Федерация шашек Ростовской области
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск

Сайты о шашках

Региональные федерации

Национальные федерации

Наш опрос
За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?
Всего ответов: 8



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:19

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Русские шашки для юных «первомайцев»
Русские шашки для юных «первомайцев»
09:06

Призеры и участники турнира

1 апреля на базе школы № 16 (ул. Вятская, 27) состоялся районный турнир по русским шашкам среди учащихся общеобразовательных учреждений на призы главы администрации Первомайского района под эгидой федерации шашек Ростова-на-Дону.

- Наш район считается самым «зеленым» в городе, и мы стремимся, чтобы он стал еще и самым спортивным, - сказал глава администрации Первомайского района Артур Григорян. - Спорт в районе развивается быстрыми темпами, мы даже занимали третье место в России по количеству строящихся спортивных площадок и стадионов. Но вот такие внутренние турниры проходят не слишком часто и наша задача – привлечь как можно больше молодежи к различным спортивным состязаниям для популяризации спорта в целом.

В турнире приняли участие все 17 школ Первомайского района. В каждой команде выступали 3 юноши и 1 девушка 2003 года рождения. Соревнования проводились как в командном, так и личном зачетах.

В упорнейшей борьбе призовые места распределились следующим образом: первое - лицей № 20, второе - школа № 91, третье - лицей № 19.

В награждении призеров принимали участие первый заместитель главы администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Наталия Симаченко и президент федерации шашек Ростова-на-Дону Юрий Буянин.

- Хорошо, что все больше внимания уделяется развитию и популяризации таких игр, как шахматы и шашки, в том числе среди подрастающего поколения, - отметил преподаватель лицея № 19 Иван Юрчик. - Давайте вспомним, что в нашей стране всегда была целая плеяда игроков мирового уровня, чемпионов, и в этом плане мы значительно опережали Запад. Это говорит о том, что у нас сосредоточены лучшие умы, что способность правильно мыслить и принимать точные решения позволяет двигаться вперед и поддерживает интеллектуальный уровень нации. Хочется, чтобы так было и впредь.

И при увеличении интенсивности развития данных видов спорта мы этого добьемся.

- Просто прекрасно, что дети задействованы в таких турнирах, как сегодняшний, - в один голос уверяют учителя физкультуры Ирина Журидова (школа № 97) и Ирина Ермохина (школа № 10). – Большое спасибо организаторам и администрации Первомайского района за реализацию такого увлекательного и полезного проекта. Ребята с интересом играют в шашки, их захватил азарт спортивной борьбы и наверняка в дальнейшем им захочется снова и снова садиться за игровые доски.

Главный итог соревнований в том, что, независимо от занятых мест, все участники получили большое удовольствие от игры и просили организаторов как можно чаще проводить такие мероприятия.

Просмотров: 545 | Добавил: nastasiya_bav87 | Рейтинг: 5.0/93 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz