За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?

Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:18

Главная » Архив материалов

7 февраля 2023 года в Ростове-на-Дону в рамках X Олимпиады студентов по специальности "Физическая культура и спорт" прошли соревнования и по шашкам, в которых приняли участие более 20 человек. Турнир проходил в компьютерном зале ЮФУ в режиме онлайн. Победителями Олимпиады стали:

1. Егор Мутовин (Института ФК, спорта и туризма Сибирского федерального университета)

2. Кирилл Кимлюк (Школа искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета)

3. Айаан Местников (Институт ФК и спорта Северо-Восточного федерального университета).

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

5 февраля 2023 года в городе Шахты прошёл Чемпионат города по стоклеточным шашкам. Звание Чемпиона завоевал Станислав Брежнев, серебро у Григорий Серебрянского и бронза у Эдуарда Апатенко.

Просмотров: 79 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Федерация шашек Аксайского района 5 февраля 2023 года провела первенство Истоминского поселения. В турнире приняли участие 26 игроков. В категории «дети до 12 лет» победил Данил Ведерников, вторым стал Сергей Саакян, а третьим – Богдан Белогуров. В категории «девочки старше 12 лет» сильнейшей стала Инесса Садоян, второе место заняла Наталья Воеводина, а третье место – Оксана Говорова. В категории «мальчики старше 12 лет» победил Ален Григорян, вторым стал Егор Потапов, а третьим – Дмитрий Викторов. Поощрительные призы в категории «взрослые» получили Галина Стрюк и Наталья Саакян.

Просмотров: 57 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

5 февраля 2023 года союз спортивных журналистов Ростова-на-Дону при поддержке городского Управления по физической культуре и спорту провел турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Сталинградской битвы. В соревнованиях приняли участие 23 взрослых и 11 юных спортсменов.

Первое место, благодаря дополнительным критериям, занял Сергей Рудой из Донецка, на втором месте ростовчанин Егор Глушко-Поручевский, третье место у Анатолия Коржова (Таганрог).

Среди ветеранов лучшие результаты - у Сергея Семенова, Бориса Грузина, Николая Камбура и Аршака Поркшеяна.

В женском зачете первенствовала Диана Бондаренко. На пьедестал вместе с ней поднялись Кристина Секизьян и Анастасия Рудая.

Среди школьников лучшим стал Денис Хрустьев. Медали призеров получили Абдурахман Алиев и Дмитрий Леонов.

В турнирах для детей лучшими стали:
Среди мальчиков: Александр Свиридов, Иван Поздняков и Юрий Кононученко.
Среди девочек: Ксения Скляренко, Алиса Сенченко, Александра Кузьменко.

Просмотров: 67 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В январе прошли первые игры муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года.

21 января в соревнованиях в Ремонтненском районе приняли участие 35  спортсменов из девяти сельских поселений. По итогам турнира в командном зачете победу одержали шашисты Привольненского сельского поселения. Второе место заняли спортсмены из Ремонтненского сельского поселения. Третье призовое место у  Краснопартизанского сельского поселения. В личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Рамиз Миджидов, 2 место — Петр Марченко, 3 место — Павел Полоусов. В соревнованиях среди женщин 1 место заняла Лариса Порохня, 2 место — Светлана Гулакова, 3 место — Галина Сидоренко. В соревнованиях по инвалидному спорту (шашки) в личном первенстве 1 место занял Семён Заикин; 2 место — Илья Юхнов; 3 место — Никамагомед Абдулаев.

29 января в старте Спартакиады в Семикаракорском районе также приняли участие шашисты. Первое место у команды города Семикаракорска, второе место поделили шашисты из х.Топилин и ст.Задоно-Кагальницкая.

Просмотров: 109 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

29 января 2023 года в Аксае в библиотеке имени Шолохова прошел районный турнир по русским шашкам, в котором приняли участие жители Аксайского района в возрасте от 6 до 80 лет. По итогам соревнований победу одержал Куряз Кушанзаров, второе место занял Ален Григорян, а третьим стал Кирилл Романок. В зачете среди девушек золотую медаль завоевала Надежда Мирошник, серебряную медаль – Ксения Павлицкая, а бронзовую медаль – Инесса Садоян. В категории среди детей до 12 лет победил самый младший участник турнира Тимофей Болотских, вторым стал Руслан Кушназаров, а тройку призеров замкнула София Черноморцева. В категории от 12 до 17 лет победителем стал Михаил Егоров, второе место занял Тимофей Горпеников, а третье место – Данил Ведерников.

Просмотров: 82 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

29 января 2023 года в клубе "Ростовский" в рамках месячника военно–патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвящённого 80-летию освобождения города Гуково от немецко-фашистских захватчиков прошли соревнования среди учащихся образовательных организаций. По итогам состязаний 1 место заняла команда школы № 16, на втором месте – Гимназия №10, на третьем — школа №1.

Просмотров: 84 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

28 января 2023 года в Пролетарском районе состоялся турнир по шашкам, среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый 80 - летию освобождения Пролетарского района от немецко - фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. О результатах турнира не сообщается.

Просмотров: 69 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

28 января 2023 года в Гарнизонном Доме Офицеров в Ростове прошли соревнования в рамках первых Юнармейских Спортивных игр Ростовской области.  Победителями стали воспитанники ДДТ города Батайска - команда "Пламя". Второе место у ребят из Егорлыцкого района (команда тоже с названием "Пламя"). На третьем месте расположились школьники из Аксайского района МБОУ Рассветовская СОШ. В турнире приняли участие 8 команд.

Просмотров: 70 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

25 января 2023 года в Социально-реабилитационном центре города Волгодонска прошёл турнир по шашкам. О результатах не сообщается.