За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:57

Главная » 2018 » Май » 8 » Разыграны награды областного чемпионата
Разыграны награды областного чемпионата
10:41

Призеры областного чемпионата

Завершился чемпионат Ростовской области по русским шашкам, в котором принимали участие 19 игроков из Ростова, Шахт, Цимлянска, Таганрога и других донских городов.

У мужчин победитель определился только в последнем туре. Им стал мастер спорта Максим Толдин (Ростов-на-Дону), набравший 7,5 очка. Он опередил гроссмейстера из Цимлянска Сергея Александрина (6,5 очка). У кандидата в мастера спорта Станислава Брежнева (Шахты) и мастера спорта Петра Криворученко (Ростов-на-Дону) - по 5,5 очка.

У женщин первенствовала Анастасия Золотова, второй стала Екатерина Ким (обе - Шахты), «бронза» - у ростовчанки Анны Потатуевой.

Победители получили право сыграть в чемпионате России. Лучшие из ростовских шашистов будут представлять областной центр в первенстве ЮФО-СКФО, которое пройдет во второй половине июля в Цимлянске.

Также в рамках турнира прошло первенство Ростовской области по обратной игре в шашки (поддавки). Первое место - у Сергея Александрина, вторым стал Максим Толдин, третье место поделили Юрий Буянин и Егор Глушко-Поручевский.

Совсем скоро пройдут очередные состязания: чемпионат Ростова-на-Дону среди школьников (20 мая), соревнования на призы главы администрации Неклиновского района (26 и 27 мая в детском оздоровительном центре «Дмитриадовский»), турнир памяти Алексея Береста (10 июня).

Заявки на участие можно подавать в федерацию шашек Ростова-на-Дону: igrarnd@yandex.ru.

Просмотров: 609 | Добавил: nastasiya_bav87 | Рейтинг: 4.8/68 |