За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?

Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:43

Главная » Архив материалов

22 января 2023 года в Миллерово прошли соревнования посвященные 80-ой годовщине освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Александр Николаевич Хаткин показал стопроцентный результат и стал победителем соревнования по русским шашкам, серебряный призер Сергей Романок, бронза у Николая Григорьевича Барило. Одинаковые лучшие результаты в студенческом зачете у кадет Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума Алисы Будяковой и Даниила Козикова.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

22 января 2023 года в Ростове состоялся турнир, посвященный снятию блокады Ленинграда. Лидерами турнира стали: 1 место — Сергей Рудой (Донецк), 2 место — Анатолий Коржов (Таганрог), 3 место — Денис Хрустьев (Ростов). Среди женщин лучших результатов добились: Диана Бондаренко, Анастасия Рудая, Галина Леонова. Победители детских турниров. Среди мальчиков: 1 — Александр Свиридов, 2 — Алексей Сальников, 3 — Юрий Кононученко. Среди девочек: 1 — Алиса Сенченко, 2 — Лейла Долакова, 3 — Арина Астошенко.

Просмотров: 70 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

22 января 2023 года в клубе «Белая Ладья» Парка культуры и отдыха города Сальска был проведен первый в этом году турнир по шашкам. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: 10 минут на партию каждому. В результате упорной борьбы победителем шашечного турнира стал Эрик Арайс; 2 место Ян Герман; 3 место Фарман Байрамов.
В категории среди женщин лучшая стала Елена Петровская.
В категории среди юношей :1 место Ян Герман ; 2 место Андрей Кипшара ;3 место Сабир Эйнуллаев.
В категории среди девушек: 1 место Мария Первозникова ; 2 место Ксения Стадникова; 3 место Неля Степанова.
В категории среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Дмитрий Каптилов.

Просмотров: 74 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

2023 год в Ростовской области объявлен годом атамана Донского Казачьего Войска Матвея Ивановича Платова, со дня рождения которого исполняется 270 лет. 15 января в Ростове были проведены соревнования, посвящённые его памяти. В турнире среди взрослых приняли участие 19 человек. Лучшими стали: 1 место — Сергей Рудой (Донецк), 2 место — Егор Глушко-Поручевский (Ростов) и 3 место — Алексей Гузь (Ростов). В детском турнире среди мальчиков: 1 место — Дмитрий Галимский, 2 место — Алексей Сальников, 3 место — Юрий Кононученко. Среди девочек: 1 место — Ксения Скляренко, 2 место — Анастасия Вороная, 3 место — Агата Леонова.

Просмотров: 67 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

15 января 2023 года в с. Чалтырь в МБУДО ДШИ им. М.Сарьяна (районный дом культуры), прошла Спартакиада Мясниковского района по русским шашкам (командное первенство).
Участие приняли 4 команды. Соревнования проходили по круговой системе.
По итогу соревнований 1-е место заняла команда Крымского сельского поселения. Состав команды: Чебанян Юрий, Вердиян Диана, Джинибалаян Саак и Чебанян Заруги.
2-е место заняла команда Чалтырского сельского поселения. Состав команды: Кристостурян Акоп, Азарова Надежда и Поркшеян Аршак.
3-е место заняла команда Краснокрымского сельского поселения. Состав команды: Кульбикаян Арам, Заргарян Хачик, Тононян Анушик и Матинян Арпине.
И 4-е место у команды Калининского сельского поселения. Состав команды: Клещенко Евгений, Бондаренко Раиса, Носов Александр и Ирина Глухова.
Главный судья соревнования: Чобанян Симон Хачересович.

Просмотров: 86 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

7 и 8 января 2023 года на платформе Gambler состоялся первый онлайн Чемпионат Ростовской области по русским шашкам. Который прошёл в двух группах. В первом турнире (для участников с разрядом КМС и выше) приняли участие 12 спортсменов. К сожалению, по разным причинам, не смогли сыграть ещё несколько человек, предварительно планирующие участвовать, но тем не менее собрался довольно таки приличный состав. Чемпионат проходил по швейцарской системе в 7 туров. Участники играли микроматчи из 4-х партий с жеребьёвкой дебютов с контролем 1+1. Первое место уверенно, я бы сказал даже слишком, занял Максим Толдин, набравший стопроцентный результат. Второе-третье место поделили Егор Глушко-Поручевский и Александр Мартынов, но по дополнительным показателям второе досталось Егору. Во второй группе (Малый Чемпионат) соревнования прошли в 2 этапа. Допускались шашисты с 1 разрядом и ниже. Контроль времени 4+2. 7 января в полуфинале 27 участников оспаривали 10 путёвок в финал. В финальном состязании 1 место занял представитель города Цимлянска Остапенко Тимур. На втором Олег Шухров из Белой Калитвы и третье у Бондаренко Дианы из Ростова-на-Дону. Полные результаты турниров можно посмотреть в таблицах, опубликованных ниже. Хочется надеяться, что турниры станут традиционными и будут собирать большее количество участников, а также более сильный состав.

Просмотров: 81 | Добавил: Aleksandr | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

8 января 2023 года в клубе посёлка шахты "Ростовская" в рамках Декады спорта и здоровья состоялся шашечный турнир. Победу в нём одержал Александр Тищенко, на втором месте Виктор Кудинов, на третьем — Адам Соловьёв.

Просмотров: 63 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

7 января 2023 года в Городском культурно-досуговом центре Семикаракорска прошел Рождественский турнир среди детей и молодёжи. 1 место занял Антон Юриков, на втором — Данил Лесных, третье у Егора Кучерова.

Просмотров: 52 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

24 и 25 декабря 2022 года состоялись Новогодние турниры среди детей и взрослых. Соревнования прошли в трёх группах.