За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?

Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:38

Главная » 2014 » Декабрь » 01

С 22 по 23 ноября 2014г. в Ростове-на-Дону, в ДК "Ростсельмаш" прошел Чемпионат Ростовской области по русским шашкам, среди ветеранов.

Турнир, в котором приняли участие 13 человек (2-МС и остальные - КМС), был проведен в 7 туров, а каждому участнику давалось по 30 минут до конца партии.

Уверенную победу ещё за тур до конца турнира, одержал ростовчанин, Мастер спорта Петр Криворученко, набрав в итоге 5,5 очков и стал Чемпионом.

Упорнейшая борьба до последнего тура шла за 2-е и 3-е места.
Совершив досадную ошибку, проиграл Евгений Алешня, которому для второго места необходимо было только выигрывать.

Таким образом, выиграв у своего конкурента и набрав 5,0 очков, на второе место вышел кандидат в мастера спорта из Таганрога Анатолий Коржов.

Третье место с 4,5 очками, занял кандидат в мастера спорта из Новочеркасска Виталий Гиль (нескол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 618 | Добавил: kpd54 | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

13 ноября 2014 года в Ростове-на-Дону в Д/К "Ростсельмаш", впервые за последние много лет, прошел командный турнир города по русским шашкам.

Турнир был проведен в целях популяризации шашек, подготовки к областному командному чемпионату области и комплектации Главной команды города, а потому и носил товарищеский характер.

На партию каждому участнику давалось по 30 минут.

Вопрос прежде всего стоял - каким образом провести этот турнир, чтобы можно было выявить потенциал каждого игрока.
Было решено, что участники будут разбиты на четыре группы по четыре человека, а каждая команда будет комплектоваться по жребию, т.е. сначала берутся четыре сильнейших шашиста и по жребию распределяются в каждую команду, затем берутся следующие четыре человека по рейтингу и также по жребию определяются команды, куда они попадают и т.д.

Первое место заняла команда Мастера спорта Максима Толдина + (Арина Родидял, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 632 | Добавил: kpd54 | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)