За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?

Приветствую Вас, Гость · RSS 07.05.2024, 21:19

Главная » 2023 » Март » 23 » Январь. Спартакиада Дона 2023 года
Январь. Спартакиада Дона 2023 года
17:20

В январе прошли первые игры муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года.

21 января в соревнованиях в Ремонтненском районе приняли участие 35  спортсменов из девяти сельских поселений. По итогам турнира в командном зачете победу одержали шашисты Привольненского сельского поселения. Второе место заняли спортсмены из Ремонтненского сельского поселения. Третье призовое место у  Краснопартизанского сельского поселения. В личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Рамиз Миджидов, 2 место — Петр Марченко, 3 место — Павел Полоусов. В соревнованиях среди женщин 1 место заняла Лариса Порохня, 2 место — Светлана Гулакова, 3 место — Галина Сидоренко. В соревнованиях по инвалидному спорту (шашки) в личном первенстве 1 место занял Семён Заикин; 2 место — Илья Юхнов; 3 место — Никамагомед Абдулаев.

29 января в старте Спартакиады в Семикаракорском районе также приняли участие шашисты. Первое место у команды города Семикаракорска, второе место поделили шашисты из х.Топилин и ст.Задоно-Кагальницкая.

Спартакиада Дона — это состязания не для профессиональных спортсменов, а любителей. Поэтому в состав команд не допускаются действующие "сборники" (федеральные и региональные), а также кандидаты в сборные команды Ростовской области и России и игроки профессиональных клубов. Соревнования по шашкам — лично-командные. Проводятся раздельно среди мужчин и женщин основного состава и среди мужчин и женщин лиц старшего возраста, а также среди инвалидов.

Основной состав: 1 мужчина, 1 женщина.
Старший возраст: 1 мужчина (60+ лет), 1 женщина (55+ лет).

Инвалиды: 1 мужчина или женщина.

Спартакиада проходит в 3 этапа.

Неизменным лидером последних лет и Чемпионом Спартакиады Дона 2022 года является команда Тацинского района. на фото: Ирина Бондаренко, Нина Величко, Евгений Величко и Сергей Едренников.

Среди крупных городов области (1-я зона) ведётся отдельный зачёт. В 2022 году сильнейшей стала команда города Шахты: Станислав Брежнев, Екатерина Ким, Эдуард Апатенко (тренер команды), Ольга Бырдина и Анатолий Банников.

Просмотров: 115 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0 |