За какую из команд финала Спартакиады Дона 2023 года вы будете болеть?

Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 14:09

Главная » 2023 » Март » 28

8 февраля 2023 года в школе №2 Чалтырского сельского поселения прошли соревнования "Забавные шашки". Организаторы пишут, что турнир прошёл "с большой ответственностью и с нескрываемым интересом" со стороны ребят.  "Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам"©. О результатах не сообщается.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

7 февраля 2023 года в Ростове-на-Дону в рамках X Олимпиады студентов по специальности "Физическая культура и спорт" прошли соревнования и по шашкам, в которых приняли участие более 20 человек. Турнир проходил в компьютерном зале ЮФУ в режиме онлайн. Победителями Олимпиады стали:

1. Егор Мутовин (Института ФК, спорта и туризма Сибирского федерального университета)

2. Кирилл Кимлюк (Школа искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета)

3. Айаан Местников (Институт ФК и спорта Северо-Восточного федерального университета).

Просмотров: 83 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

5 февраля 2023 года в городе Шахты прошёл Чемпионат города по стоклеточным шашкам. Звание Чемпиона завоевал Станислав Брежнев, серебро у Григорий Серебрянского и бронза у Эдуарда Апатенко.

Просмотров: 81 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Федерация шашек Аксайского района 5 февраля 2023 года провела первенство Истоминского поселения. В турнире приняли участие 26 игроков. В категории «дети до 12 лет» победил Данил Ведерников, вторым стал Сергей Саакян, а третьим – Богдан Белогуров. В категории «девочки старше 12 лет» сильнейшей стала Инесса Садоян, второе место заняла Наталья Воеводина, а третье место – Оксана Говорова. В категории «мальчики старше 12 лет» победил Ален Григорян, вторым стал Егор Потапов, а третьим – Дмитрий Викторов. Поощрительные призы в категории «взрослые» получили Галина Стрюк и Наталья Саакян.

Просмотров: 59 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

5 февраля 2023 года союз спортивных журналистов Ростова-на-Дону при поддержке городского Управления по физической культуре и спорту провел турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Сталинградской битвы. В соревнованиях приняли участие 23 взрослых и 11 юных спортсменов.

Первое место, благодаря дополнительным критериям, занял Сергей Рудой из Донецка, на втором месте ростовчанин Егор Глушко-Поручевский, третье место у Анатолия Коржова (Таганрог).

Среди ветеранов лучшие результаты - у Сергея Семенова, Бориса Грузина, Николая Камбура и Аршака Поркшеяна.

В женском зачете первенствовала Диана Бондаренко. На пьедестал вместе с ней поднялись Кристина Секизьян и Анастасия Рудая.

Среди школьников лучшим стал Денис Хрустьев. Медали призеров получили Абдурахман Алиев и Дмитрий Леонов.